vseaviabilety.ru

любые АвиаБилеты здесь!

купить авиабилет

Скидки российских и украинских чартерных авиакомпаний

По появившейся неофициальной информации в интернете, близкой к официальным источникам, начиная со следующего года большинство российских и украинских чартерных авиакомпаний планирует в осенне-зимний период предоставлять скидки на трансфер к курортам. Ожидается, что скидки начнут действовать для отечественных регионов, и будут направлены, в первую очередь, на повышение окупаемости российских и украинских курортов путем привлечения дешевыми предложениями большого числа туристов в осенне-зимний период.

К подобным мерам авиа операторов подтолкнул опыт зарубежных коллег. Предоставляя зимой и осенью скидки на отдых в Турции и Египте, иностранные авиакомпании смогли обеспечить себя необходимым трафиком в проблемное для пассажироперевозок время. Нечто подобное практиковалось и в железнодорожном пассажирообороте России, когда в зимнее время предоставлялись 50% скидки на перевозку детей в детские санатории.

Как показывает практика, говорить о том, что в зимнее время невозможно привлечь туристов, допустим, на отдых на черном море, весьма ошибочно. Это стереотипное убеждение прекрасно подтверждает факт высокого спроса на пансионаты Подмосковья в зимнее время, причем не только в период новогодних и рождественских праздников. Причем двигателями данного спроса на релаксирующие услуги в Подмосковье стали грамотный менеджмент с удобным трансфером и размещением. По мнению тех же маркетологов, при грамотном подходе ничто не помешает заполнить туристами, к примеру, и пансионаты Геленджика.

В настоящий же момент наполняемость карты черноморского побережья туристами поздней осенью, зимой и весной оставляет желать лучшего. В связи с этим многие отечественные курорты принимают решение компенсировать расходы, связанные с несезонным простоем, повышением тарифов в летнее время. Однако это приводит к тому, что отдых на Черном море, который не отличается в большинстве своем каким-то уникальным времяпрепровождением, либо оздоровительным комплексом мероприятий, таких, как грязевые ванны или минеральная вода, по стоимости становится значительно дороже отдыха в той же Турции. Причем самое печальное то, что подобный опыт распространился и на ранее относительно недорогой отдых в Башкирии, приведя к тому, что сами туроператоры стали обращаться к чартерным компаниям с просьбами по возможности снижать тарифы на перелеты осенью и зимой.


Поделитесь с друзьями!
сайт "vseaviabilety.ru" - не явлеется рекламой авиакомпаний